НОВЫЕ скидочные карты

Здесь можно оставить любые вопросы и пожелания по работе сети магазинов цифровой техники "КЕЙ": например, по заказу, доставке и оплате товаров или их гарантийному обслуживанию. Учетные записи (профили) форума, отмеченные логотипом "КЕЙ", принадлежат представителям магазина, которые уполномочены публиковать официальные ответы на вопросы покупателей. Администрация форума "КЕЙ" оставляет за собой право редактировать/удалять неконструктивные сообщения, оскорбляющие человеческое достоинство посетителей "Гостевой книги" и нарушающие правила форума "КЕЙ". Благодарим за понимание!

НОВЫЕ скидочные карты

Сообщение Darinaspb » 13-03-2015 16:39

Здравствуйте!
Сейчас вы ведете замену старых карт на новые...Все бы ничего....НО
1)дисконтные карты имели фиксированную %ную скидку , величина % скидки зависела от категории товара.
2)с 1 мая они перестают действовать и вы нам предлагаете их обменять на новые карты,но не дисконтные,а НАКОПИТЕЛЬНЫЕ, где 1балл=1р, количество баллов зависит от товара....
3) цены в магазинах КЕЙ - не бюджетные и никогда такими не были!!!!
4) я была вашим клиентом с 2003 года....и получается, что за 12 лет пользования вашим магазином ...сейчас я НИЧЕГО не получу, и ладно бы получу...вы даже не оставляете % скидку!!!!
5) все эти 12 лет я пользовалась вашим магазином по трем причинам:
    -близко к дому
    -есть карта и СКИДКА
    -нормальный сервис
6) теперь ....вы подняли цены в магазинах, убрали скидки и ЗАБЫЛИ О ПОСТОЯННЫХ клиентах!
7)п.с. у вас хоть отдел маркетинга занимается своей работой???
Вывод: делайте сами...стыдно,товарищи...стыдно...
Darinaspb
Гость

Re: НОВЫЕ скидочные карты

Сообщение Darinaspb » 13-03-2015 16:47

А и забыла добавить...
имея сейчас карту с % скидкой я прихожу и получаю карту с нулем на балансе!! Здорово!!! Особенно за 12 лет пользования вашим магазином =D}
Darinaspb
Гость

Сообщение Tikki Ruu » 13-03-2015 16:58

Хочу поддержать[Darinaspb

Мое первое возмущение - хоть бы предупредили о замене карт. А то молчите, аки партизаны. Узнала о замене случайно пару дней назад, когда зашла купить какой-то расходник. И то - никаких объявлений, только девушка на кассе спросила "А у вас БОНУСНАЯ карта есть?". Я ей показала карту, и она мне сообщила, что та устарела. И заменила ее, не спрашивая моего желания.
А вот пришла бы я после 1го мая - и что бы мне было? Вообще без скидок? Непорядок, товарищи, подло это по отношению к своим клиентам.

И второй, еще более мерзкий момент...
Я сама являюсь держателем карты уже очень давно, лет 10 точно. За это время скидка накопилась порядочная, так как было куплено очень много не самой дешевой (это же "Кей") техники + всякая мелочевка. В конце концов, я могла бы сэкономить неплохую сумму при покупке того же телефона или планшета. Который, кстати, планировала приобрести летом.
И что теперь? Вместо моей 15%-ной скидки я получаю фигу и даже без масла. ибо теперь, чтобы получить ту же самую скидку в 2,5 тысячи рублей, мне придется купить нечто за бешеные деньги и получить эти дурацкие БОНУСЫ. Знаете, я лучше заплачу за доставку и куплю в интернет-магазине. И выйдет мне даже дешевле.

Вопрос, собственно, тот же. Вы вообще не думаете о клиентах? понятное дело, кризис и все такое. Но владельцам карт с большой скидкой могли бы и сделать какое-нибудь поощрение. Бонусов на новую карту хотя бы добавить. А то мы вам верили столько лет, а теперь вы нас, можно сказать, предали и уравняли с "одноразовыми" посетителями.
Tikki Ruu
Участник

Сообщение BravoKey! » 13-03-2015 17:55

Тоже сегодня попала в эту неприятную ситуацию.
У меня карта Кея с максимальной скидкой более 10 лет. Была.
Теперь кусок нового пластика с обещанием накопления бонусов и необходимостью регистрации ее в "личном кабинете".
Не нужны вам больше постоянные лояльные клиенты? Ваше право.
Это была последняя покупка в ваших магазинах.
BravoKey!
Гость

Сообщение AlexFrager » 14-03-2015 13:07

Величина скидки меньше чем бонус. Максимальное значение было 10% на софт. Теперь на те группы товаров на который был 1% скидки, бонус 2%. В среднем бонус составляет 3% от стоимости!!! А баллы можно тратить когда не хватает на новую вещь или получить бОльшую скидку. Такая система сейчас у всех сетей, но условия в кее лучше. А цены везде одинаковые после роста курса. И как всегда было отличаться на 500 рублей они могут всегда... С телефона за 10000 рублей у вас скидка была бы 109 рублей, а теперь 219 рублей бонусов!!! За 20 лет существования карт, пора что-то менять...
AlexFrager
Гость

Сообщение AlexFrager » 14-03-2015 13:11

Tikki Ruu писал(а):Хочу поддержать[Darinaspb

И второй, еще более мерзкий момент...
Я сама являюсь держателем карты уже очень давно, лет 10 точно. За это время скидка накопилась порядочная, так как было куплено очень много не самой дешевой (это же "Кей") техники + всякая мелочевка. В конце концов, я могла бы сэкономить неплохую сумму при покупке того же телефона или планшета. Который, кстати, планировала приобрести летом.
И что теперь? Вместо моей 15%-ной скидки я получаю фигу и даже без масла. ибо теперь, чтобы получить ту же самую скидку в 2,5 тысячи рублей, мне придется купить нечто за бешеные деньги и получить эти дурацкие БОНУСЫ. Знаете, я лучше заплачу за доставку и куплю в интернет-магазине. И выйдет мне даже дешевле.

Вопрос, собственно, тот же. Вы вообще не думаете о клиентах? понятное дело, кризис и все такое. Но владельцам карт с большой скидкой могли бы и сделать какое-нибудь поощрение. Бонусов на новую карту хотя бы добавить. А то мы вам верили столько лет, а теперь вы нас, можно сказать, предали и уравняли с "одноразовыми" посетителями.

Поощрение заключается в том, что вы всегда получаете максимальный бонус, а раньше была максимальная скидка при условии покупок на примерно 100000 рублей!!! А теперь от 3000 рублей карта выдаётся, а не от 25000 как раньше... И он кстати НАМНОГО больше чем в ******...
AlexFrager
Гость

Сообщение AlexFrager » 14-03-2015 13:19

Darinaspb писал(а):А и забыла добавить...
имея сейчас карту с % скидкой я прихожу и получаю карту с нулем на балансе!! Здорово!!! Особенно за 12 лет пользования вашим магазином =D}

Теперь при замене карты вы получаете и скидку и такой-же бонус. Всё зависит от величины покупки. Купив много всего вы получите двойную скидку!!! Половина сразу, а половина на бонусную карту, которая будет уже скидкой на другие покупки. Опять же бонус = или > МАКСИМАЛЬНОЙ скидки!!!
AlexFrager
Гость

Сообщение Помощник КЕЙ » 14-03-2015 15:09

Tikki Ruu писал(а):Мое первое возмущение - хоть бы предупредили о замене карт. А то молчите, аки партизаны.

Все необходимые предупреждения были заранее опубликованы на информационных интернет-сервисах сети магазинов "КЕЙ":

Также в наших магазинах были дополнительно размещены стенды с соответствующими информационными листовками.
Помощник КЕЙ.
Информационно-справочная поддержка покупателей ООО "КЕЙ".
Помощник КЕЙ
КЕЙ

КЕЙ

Сообщение Помощник КЕЙ » 14-03-2015 15:27

Darinaspb писал(а):6) теперь ....вы подняли цены в магазинах, убрали скидки

Необходимо отметить, что цены на большой ряд товаров были увеличены всеми магазинами ввиду неблагоприятной финансовой ситуации в нашей стране (резкого изменения курса валют), а также непредвиденного увеличения закупочных цен со стороны зарубежных поставщиков цифровой техники. Это общий тренд рынка, которому подвержены все его участники.

А бонусная программа не отменяется - они видоизменяется. Поэтому привилегии для постоянных покупателей сохраняются - они лишь приобретают несколько иную форму.
Помощник КЕЙ.
Помощник КЕЙ
КЕЙ

КЕЙ

Сообщение Pyroman » 16-03-2015 12:34

AlexFrager писал(а):А цены везде одинаковые после роста курса.

Угу, одинаковые. Мышка за 2000рублей это же одинаковая цена с той же мышкой за 1300рублей в других магазинах :)
MAT-MEX лучше всех!!!
-Помогите, у меня греется дисковод. -Hу и засуньте его себе ... (с)
Pyroman
Житель форума

Конфигурация ПК: i5 2500K@4.6ггц | TR true spirit 140 | GA-Z68XP-UD3 | 2x4gb @ 1833| ati HD5850@950/1230 - TT ISGC-v320 | Crucial M4 128gb + 500gb HDD Hitachi | Enermax EMD525AWT | NEC P221W

Сообщение Администратор БП КЕЙ +1 » 16-03-2015 13:18

Уважаемые покупатели,

Хочу еще раз обратить Ваше внимание на то, что по Дисконтной карте КЕЙ никогда не было 15% скидок. Максимально большая скидка была на софт и игры и ограничивалась 10%. Скидки на технику составляли менее 1% (даже у покупателей с максимальной скидкой)

Бонусная программы запущена именно для того чтобы сделать покупки в КЕЙ более выгодными для покупателей, в т.ч. для постоянных. Размер бонусов на технику увеличен в два раза, бонусы на аксессуары и расходные материалы остался на прежнем уровне и являются сейчас одними из самых больших в Петербурге.

Для наших постоянных клиентов запущена специальная акция, которая поможет сделать переход на Бонусную программу максимально комфортным – при обмене Дисконтной карты на Бонусную Вы получаете максимальную скидку и бонус на карту.
Если при обмене дисконтной карты на Бонусную было начислено 0 бонусов, значит был куплен акционный товар, бонусы за который не начисляются. Это ограничение существует во всех торговых сетях, существовало оно и в рамках Дисконтной программы КЕЙ.

Бонусная программа позволит КЕЙ проводить персональные акции, в т.ч. направленные на поощрение постоянных клиентов. К сожалению, в рамках Дисконтной программы мы просто не получали информацию о таких клиентах.

Мы очень ценим Вас, постоянных покупателей, и работаем для того чтобы сделать Ваш выбор и покупки в КЕЙ более удобным и приятным.

С уважением,
Шабышева Виктория,
Администратор Бонусной программы +1
Администратор БП КЕЙ +1
Гость

Сообщение Solti » 16-03-2015 14:27

Угу, однако этими бонусами я смогу воспользоваться только при СЛЕДУЮЩЕЙ покупке.
Приведу сравнение:
На моей дисконтной карте было 10% скидки.
На текущей бонусной карте сейчас - 0 баллов.

Я прихожу покупать ноутбук за 30 тыс рублей.
Вариант А: я прихожу с дисконтной картой. И в результате плачу 27 тыс рублей (и я так купила 4 года назад, с максимальной скидкой, а не в 1%)
Вариант Б: я прихожу с бонусной картой и плачу 30 тыс рублей, но при этом получаю мне сейчас не нужные 300 баллов. Которые я смогу потратить только ПОТОМ, при следующей покупке.

Что-то не хочется мне тратить еще несколько лет, а то и десятилетие на получение 3000 баллов, чтобы купить ноутбук за 27 тыс рублей по варианту А. Или накопить денег на то, чтобы купить
сразу много всего
и получить двойную скидку.
А вы про процент скидок спорите. Проблема не в том, что 10% или 15% максималка, а в том, что при получении новой карты этих бонусов - нет. И скидки нет. Не переходит тщательно накопленная за столько лет скидка на новую бонусную карту.

Уважаемый Помощник КЕЙ
Все необходимые предупреждения были заранее опубликованы на информационных интернет-сервисах сети магазинов "КЕЙ":

Молодцы. Только при получении дисконтной карты я оставляла номер телефона. И хотелось бы получить хотя бы смс-уведомление о резкой смене политики в отношении к потребителям
Solti
Гость

Сообщение Darinaspb » 16-03-2015 14:36

Уважаемые друзья!
Возможно условия и станут лучше с конвертацией баллов в рубли, НО..... они для всех +)
Что ты покупал тут 12 лет подряд, что не покупал__))))
Я больше покупать у вас ничего не буду-)) А кому нравится, те пусть покупают.
И,хотела отметить плохую работу службу маркетинга-)
Для администрации : вы опубликовали информацию только в интернет-ресурсах! А магазины КЕЙ имеют и розничную торговлю! (Я как человек ЗАНЯТОЙ не провожу 24 часа в сутки на ваших сайтах и форумах! И для чего тогда при оформлении карты вам персональные данные?)
Бонусы постоянным клиентам? Не смешите тапочки=))) Вы на Д.Р. - то ни разу бонусов не делали=)
Скидывать все на кризис - класс! Закупили товар по старой цене,а продадим по новой!!!! Отлично =D}
Ваш персонал на мой вопрос о преимуществах новой карты не смог вымолвить ни слова!

П.С. дело не в скидке,а в отношении вашем-)) Я принципиально буду покупать в другом месте, и даже если там и будет дороже :lol: И не только я :mrgreen:
чао-бамбино \:D/
Darinaspb
Гость

Сообщение Darinaspb » 16-03-2015 14:50

И вот маленькая заметочка!=)
Вы забыли про "начало всех начал", а это : "Покупатель всегда прав!"=) А у вас - только вы всегда правы!
Вы можете отписывать все что угодно, ПОСТОЯННОГО клиента вы больше не вернете=)
Удачи в бизнесе в такое непростое-то время..ох,ох...кризис..кризис ;)
Darinaspb
Гость

Сообщение Помощник КЕЙ » 16-03-2015 16:14

Darinaspb писал(а):Что ты покупал тут 12 лет подряд, что не покупал__))))

Напомним, что по условиям прежней дисконтной программы максимальная скидка по карте не была "вечной" - она могла снижаться до минимальной, если покупатель не совершал покупок в течение определенного периода времени.

Darinaspb писал(а):И для чего тогда при оформлении карты вам персональные данные?)

Персональные данные нужны для восстановления карты, без потери уже сформированной ранее скидки/накопленных баллов.

Darinaspb писал(а):Скидывать все на кризис - класс! Закупили товар по старой цене,а продадим по новой!!!! Отлично =D}

Все же не стоит утрировать... Повышение цен ввиду изменения курсов валют - действительно повсеместное явление, реально существующее, а не кем-то выдуманное. Кроме того, продажи товаров по новым ценам начались только после того, как были распроданы все аналогичные товары из старых партий. Так уж получилось, что это произошло весьма быстро, поскольку в конце прошлого года наблюдался ажиотажный спрос на бытовую и цифровую технику.

Darinaspb писал(а):Ваш персонал на мой вопрос о преимуществах новой карты не смог вымолвить ни слова!

Уточните, пожалуйста, в каком именно магазине и когда наши сотрудники не смогли Вас должным образом проинформировать?

Darinaspb писал(а):Вы забыли про "начало всех начал", а это : "Покупатель всегда прав!"=)

Есть сторонники системы фиксированных скидок, а есть те, кому больше по душе бонусная система... Угодить сразу всем покупателям в принципе невозможно ;-)
Помощник КЕЙ.
Помощник КЕЙ
КЕЙ

КЕЙ

Сообщение Мимо проходил » 16-03-2015 16:52

Вариант А: я прихожу с дисконтной картой. И в результате плачу 27 тыс рублей

Вы наверно имели в виду 29700 рублей.
Мимо проходил
Гость

Сообщение Darinaspb » 16-03-2015 17:30

Помощник КЕЙ писал(а):
Darinaspb писал(а):Что ты покупал тут 12 лет подряд, что не покупал__))))

Напомним, что по условиям прежней дисконтной программы максимальная скидка по карте не была "вечной" - она могла снижаться до минимальной, если покупатель не совершал покупок в течение определенного периода времени.

Darinaspb писал(а):И для чего тогда при оформлении карты вам персональные данные?)

Персональные данные нужны для восстановления карты, без потери уже сформированной ранее скидки/накопленных баллов.

Darinaspb писал(а):Скидывать все на кризис - класс! Закупили товар по старой цене,а продадим по новой!!!! Отлично =D}

Все же не стоит утрировать... Повышение цен ввиду изменения курсов валют - действительно повсеместное явление, реально существующее, а не кем-то выдуманное. Кроме того, продажи товаров по новым ценам начались только после того, как были распроданы все аналогичные товары из старых партий. Так уж получилось, что это произошло весьма быстро, поскольку в конце прошлого года наблюдался ажиотажный спрос на бытовую и цифровую технику.

Darinaspb писал(а):Ваш персонал на мой вопрос о преимуществах новой карты не смог вымолвить ни слова!

Уточните, пожалуйста, в каком именно магазине и когда наши сотрудники не смогли Вас должным образом проинформировать?

Darinaspb писал(а):Вы забыли про "начало всех начал", а это : "Покупатель всегда прав!"=)

Есть сторонники системы фиксированных скидок, а есть те, кому больше по душе бонусная система... Угодить сразу всем покупателям в принципе невозможно ;-)

Вы меня утомили.... и ,что вы этим пытаетесь доказать? Мне не интересны ваши проблемы, у меня один интерес - свой, покупательский=) Не надо мне рассказывать механизмы продаж и закупок техники, в курсе, не понаслышке=)
И не надо на каждое мое слово 100500 слов в ответ!
Почему то вы акцентируете на всем свое внимание,кроме ГЛАВНОГО : ВЫ ПОТЕРЯЛИ ПОСТОЯННЫХ КЛИЕНТОВ! Примите это уже наконец и живите дальше. Счастья и удачи.
Darinaspb
Гость

Сообщение Darinaspb » 16-03-2015 17:33

Про фиксированную и бонусную системы! ВЫ ВООБЩЕ ЧИТАЕТЕ мои сообщения????
Я НЕ ПРОТИВ БОНУСНОЙ СИСТЕМЫ!
Просто у вас она НИКАКАЯ.
:~ :~ :~ :~ :~
Darinaspb
Гость

Сообщение Darinaspb » 16-03-2015 17:37

Ахаха, персональные данные клиентов во всем мире используются, в первую очередь, для маркетинговых исследований, для ПРИВЛЕЧЕНИЯ, УДЕРЖАНИЯ клиентов,изучения и проведения анкетирования, опросов, стимулирования к покупке и др.,и , в последнюю очередь, для восстановления данных....!=))хаха, а у вас только для восстановления карты...ну , хоть на этом спасибо))) хахахахаха
Darinaspb
Гость

Сообщение Помощник КЕЙ » 16-03-2015 18:46

Darinaspb писал(а):Почему то вы акцентируете на всем свое внимание,кроме ГЛАВНОГО : ВЫ ПОТЕРЯЛИ ПОСТОЯННЫХ КЛИЕНТОВ! Примите это уже наконец и живите дальше. Счастья и удачи.

Вынуждены отметить, что Вы делаете слишком смелое обобщение, поскольку реальное положение дел - совсем иное ;)

Наши исследования свидетельствуют об обратном: например, с вводом в строй нового интернет-магазина (на который было также некоторое количество нареканий, опубликованных на форуме) количество заказов увеличилось в несколько раз по сравнению с аналогичным периодом в прошлые годы, в том числе и за счет привлечения множества новых постоянных клиентов. Введение же новой дисконтной системы в целом проходит спокойно: подавляющее большинство наших покупателей, обменявших карты старого образца на новые, без проблем продолжают ими пользоваться, что свидетельствует о сохранении лояльности к нашей торговой сети.

Кстати, многие популярные магазины цифровой и бытовой техники ранее уже перешли на бонусные программы. Скидки по дисконтным картам крупные компании уже не предлагают - это общепринятая практика. "КЕЙ" в этом отношении находится в общем рыночном русле с "коллегами по цеху".

Darinaspb писал(а):Ахаха, персональные данные клиентов во всем мире используются, в первую очередь, для маркетинговых исследований, для ПРИВЛЕЧЕНИЯ, УДЕРЖАНИЯ клиентов,изучения и проведения анкетирования, опросов, стимулирования к покупке и др.,и

Мы уже активно используем эти данные - для тех покупателей, кто зарегистрирован в нашем интернет-магазине. Новая дисконтная система призвана также расширить эту деятельность, в том числе и при помощи внедрения современных технологий поддержки коммуникаций с клиентами. Таким образом, дисконтная система меняется не только "снаружи", но и кардинально улучшается "изнутри".
Помощник КЕЙ.
Помощник КЕЙ
КЕЙ

КЕЙ

Сообщение Помощник КЕЙ » 16-03-2015 18:57

Solti писал(а):Приведу сравнение:
На моей дисконтной карте было 10% скидки.
На текущей бонусной карте сейчас - 0 баллов.

Вариант А: я прихожу с дисконтной картой. И в результате плачу 27 тыс рублей (и я так купила 4 года назад, с максимальной скидкой, а не в 1%)
Вариант Б: я прихожу с бонусной картой и плачу 30 тыс рублей, но при этом получаю мне сейчас не нужные 300 баллов. Которые я смогу потратить только ПОТОМ, при следующей покупке.

Что-то не хочется мне тратить еще несколько лет, а то и десятилетие на получение 3000 баллов, чтобы купить ноутбук за 27 тыс рублей по варианту А. Или накопить денег на то, чтобы купить сразу много всего и получить двойную скидку.

В последние несколько лет скидка по Дисконтной карте на технику была максимум 1%. Возможно, случай, о котором Вы говорите, относится к разряду акций (т.е. была дополнительная скидка по акции). Если бы покупатель сейчас решил купить ноутбук с применением дисконтной карты старого образца, он получил бы скидку в 300 рублей.

Сейчас же при покупке ноутбука за 30 тыс. руб, покупателю будет начислено 600 баллов, которые он действительно сможет потратить только на следующие покупки. Например, на покупку сумки для этого ноутбука.

В рамках Бонусной программы также планируются акции, которые позволят владельцам Бонусных карт получать дополнительные баллы.

Solti писал(а):... при получении новой карты этих бонусов - нет. И скидки нет. Не переходит тщательно накопленная за столько лет скидка на новую бонусную карту.

Могут быть следующие причины:

• На товары со сцециальной ценой бонусные баллы не начисляются. Это оговорено в Правилах бонусной программы. Это же правило сработало и при обмене дисконтной карты на бонусную.
  • Обмен был совершен некорректно. Например, Бонусная карта по каким-то причинам не была прокатана на кассе.

Чтобы ответить точно по Вашему случаю, нужен номер Вашей бонусной карты и более подробная информация о покупке, когда карта обменивалась (адрес магазина, дата, номер чека - или можно разместить фото кассового чека здесь или в личном сообщении в данный профиль). Наши специалисты проведут проверку по Вашему случаю.

При массовом внедрении любой новой системы, к сожалению, могут случаться отдельно взятые сбои. Но обратная связь с нашими покупателями как раз и призвана эти сбои оперативно устранять ;)
Помощник КЕЙ.
Помощник КЕЙ
КЕЙ

КЕЙ

Сообщение Добрый Ос » 17-03-2015 00:37

По мне - так уже давно пора было вводить что-то подобное. У конкурентов акции по картам проходят чуть ли не каждый день, а Кей гордо предоставлял скидку на товар на такие смешные суммы, что порой я задумывался, а зачем она мне нужна?
Ну и отдельно для истерящих на форуме: Никто Вас не заставляет делать покупки в Кее. Сломайте Вашу бонусную карту и покупайте из принципа там где дороже.
Всех благ.
Добрый Ос
Гость

Сообщение Darinaspb » 17-03-2015 00:59

Добрый Ос писал(а):По мне - так уже давно пора было вводить что-то подобное. У конкурентов акции по картам проходят чуть ли не каждый день, а Кей гордо предоставлял скидку на товар на такие смешные суммы, что порой я задумывался, а зачем она мне нужна?
Ну и отдельно для истерящих на форуме: Никто Вас не заставляет делать покупки в Кее. Сломайте Вашу бонусную карту и покупайте из принципа там где дороже.
Всех благ.

теперь у вас будет не смешная сумма , а слезливая)))
а мы и не собираемся покупать, мы уже об этом написали выше)
и давайте указания себе,что и как делать с вашей собственной картой
Darinaspb
Гость

Сообщение Darinaspb » 17-03-2015 01:09

Помощник КЕЙ писал(а):
Darinaspb писал(а):Почему то вы акцентируете на всем свое внимание,кроме ГЛАВНОГО : ВЫ ПОТЕРЯЛИ ПОСТОЯННЫХ КЛИЕНТОВ! Примите это уже наконец и живите дальше. Счастья и удачи.

Вынуждены отметить, что Вы делаете слишком смелое обобщение, поскольку реальное положение дел - совсем иное ;)

Наши исследования свидетельствуют об обратном: например, с вводом в строй нового интернет-магазина (на который было также некоторое количество нареканий, опубликованных на форуме) количество заказов увеличилось в несколько раз по сравнению с аналогичным периодом в прошлые годы, в том числе и за счет привлечения множества новых постоянных клиентов. Введение же новой дисконтной системы в целом проходит спокойно: подавляющее большинство наших покупателей, обменявших карты старого образца на новые, без проблем продолжают ими пользоваться, что свидетельствует о сохранении лояльности к нашей торговой сети.

Кстати, многие популярные магазины цифровой и бытовой техники ранее уже перешли на бонусные программы. Скидки по дисконтным картам крупные компании уже не предлагают - это общепринятая практика. "КЕЙ" в этом отношении находится в общем рыночном русле с "коллегами по цеху".

Darinaspb писал(а):Ахаха, персональные данные клиентов во всем мире используются, в первую очередь, для маркетинговых исследований, для ПРИВЛЕЧЕНИЯ, УДЕРЖАНИЯ клиентов,изучения и проведения анкетирования, опросов, стимулирования к покупке и др.,и

Мы уже активно используем эти данные - для тех покупателей, кто зарегистрирован в нашем интернет-магазине. Новая дисконтная система призвана также расширить эту деятельность, в том числе и при помощи внедрения современных технологий поддержки коммуникаций с клиентами. Таким образом, дисконтная система меняется не только "снаружи", но и кардинально улучшается "изнутри".

Уважаемые_) Мы сейчас говорим про розницу, а не про интернет -магазин. Не путайте, это разные вещи и работа с клиентами разная. второй момент, прошу вас воздержаться об оценке моих слов, "смело" или нет , наверное некорректно с вашей стороны озвучивать...я же не употребляю в ваш адрес и в адрес магазина,например, слово что вы нас кинули, наплевали на нас, что вы неграмотны и дерзите.и т.д?) Вот.
Третий момент - то,что люди получают карты - ни о чем не говорит. Это не является каким-либо показателем, а особенно показателем удовлетворенности РАБОТЫ РОЗНИЧНОГО магазина! Давайте не будем переходить на интернет-магазин, о нем и оценке его деятельности речи не идет.
п.с. из всего вышесказанного и написанного вами, можно сделать один вывод: вам все равно на покупателей и на их мнение, и на вашу репутацию в глазах покупателей. Вы могли бы извиниться за доставленные неудобства, и сказать,что ,да мы изменили систему, приносим извинения, если она вам доставляет дискомфорт при работе с нашем магазином. Вместо этого вы переносите вину на покупателя и отгораживаетесь=) Это неправильно. Вот что мы хотим до вас донести,что дело НЕ В БОНУСАХ, НЕ в %-х СКИДКАХ,а в вашем ОТНОШЕНИИ.
Всех благ и удачи в бизнесе.
Darinaspb
Гость

Сообщение Solti » 17-03-2015 01:38

В последние несколько лет скидка по Дисконтной карте на технику была максимум 1%

Уважаемые, прослеживается популярный в последнее время синдром - вижу то, что хочу видеть. Читайте внимательнее, раз уж берете на себя ответственность отвечать.
Написали же, и не раз - карте уже 12!!! лет. Если вы работаете в магазине несколько лет, не указывайте мне, пожалуйста, о том, чего не знаете.
Это во-первых.

А во-вторых... чего вы придрались к этому проценту по карте. Не из-за этого возмущение.

Могут быть следующие причины:

На товары со сцециальной ценой бонусные баллы не начисляются. Это оговорено в Правилах бонусной программы. Это же правило сработало и при обмене дисконтной карты на бонусную.
Обмен был совершен некорректно. Например, Бонусная карта по каким-то причинам не была прокатана на кассе.

А вот здесь вы даже не стали вникать, про что идет речь. Я говорила не про то, что мне бонусы за покупки не начислены, а про то, что я за 12 лет покупок в Кее истратила там огромную сумму денег, ибо - несколько ноутбуков, несметное количество телефонов и интернет-карт, когда они еще существовали, принтеры, компьютеры стационарные, господи, да там на компанию целую оргтехники хватило бы. Пересчитайте, пожалуйста, сумму всех этих покупок на нынешние бонусы и я еще одну компанию ноутбуками снабжу.
А по факту получается, что теперь мне ни скидки, ни компенсирующих ее баллов. Вот что мне дадут эти 15 баллов за бумагу и пару дисков? Ни-че-го. Вообще.
Потому что обменяли мне дисконт на бонусы, когда я купила микрофон. За 300 р. Теперь вместо карты, позволяющей мне купить товар с максимальной скидкой, у меня есть 15 что ли баллов. На которые я могу купить разве что фломастер или тряпочку. Которые дешевле купить в хоз или канц товарах.

И последнее
Кстати, многие популярные магазины цифровой и бытовой техники ранее уже перешли на бонусные программы.

Они на нее не переходили. Они ее вводили с самого начала. И у клиентов просто не было выбора - баллы и баллы, черт с ними. Уж поверьте, это моя профессия - знать такие вещи. А вы пошли по легкому пути - "наша репутация сделает все за нас" и принудили клиентов перейти на бонусную систему.

"Кей" всегда считался одним из самых дорогих компьютерных магазинов. А теперь еще будет считаться неуважающим своих клиентов.
Спасибо за внимание.

И да. Альтернативная реальность.

Магазин переходит с дисконтных карт на бонусные.
Приходит ничего не подозревающий клиент с дисконтной картой, выбирает товар, идет на кассу оплачивать и кассир сообщает ему, что его карта сейчас будет заменена на дисконтную. Но (прошу, прочитайте хотя бы это) с переводом на новую бонусную карту 0,2-1% (смотря какая сумма) от суммы всех совершенных им ранее покупок. Магазин осуществил переход, клиент счастлив, воплей на форумах нет.

Удачи вам и особенно вашему отделу маркетинга и социальных исследований (Если таковой, конечно, имеется). Да познают же они разницу между интернет-магазином и розницей, а также магазинами со средней ценой товара в 500 руб (наподобие продуктовых) и 15 тыс руб (типа магазинов любой техники).
Solti
Гость

След.

Быстрый ответ

:
В целях предотвращения автоматической отправки форм, введите оба отображённых слова в текстовое поле ниже.
Смайлики
:D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: ;) :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: =D} [-o ;} :^o [-X [-o< 8-[ [-( :-k ](*,) :~ :% :-x :-({|= :-$ :-s \:D/ :-#
BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВЫКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Вернуться в Гостевая книга