Нет звука через HDMI на телевизоре

Ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы, мобильные телефоны, GPS-навигаторы, портативные радиостанции, электронные переводчики, электронные записные книжки.

Re: Нет звука через HDMI на телевизоре

Сообщение ольга балюкевич » 07-02-2012 21:49

Нотбук LENOVO SL500, а телевизор SAMSUNG Led, помогите нет звука через кабель HDMI.
ольга балюкевич
Гость

Сообщение Sapiens » 14-02-2012 18:58

Не знаю, может где-то в теме и проскакивало... У меня тоже не было звука через HDMI. Помучился изрядно, но решилось очень просто - в настройках видеоплеера просто надо выставить куда направлять звук, на комп или на телевизор. Пример: У меня стоит Daum PotPlayer, правой кнопкой мыши по экрану плеера\Аудио\Обработчик аудио\LG TV.
Sapiens
Гость

Сообщение sahca0607 » 16-02-2012 11:58

диск показывает с звуком,а телевизор без! настройки не помогают!!!!
sahca0607
Гость

Сообщение Гость » 17-02-2012 21:34

Таже проблема есть видео, нет звука через HDMI, винда XP,video ATI radeon HD 5650
Гость
Гость

Сообщение Гость » 22-02-2012 14:01

memberlist.php?mode=viewprofile&u=28666
Спасибо дружище за информейшн респект
Гость
Гость

Сообщение Гость » 26-02-2012 23:14

Подключил кабель HDMI к телевизору. Только одна проблема, звук работает или на компьютере или в телевизоре.
Материнская плата GigaByte GA-770T-D3L, загружаю звуковой драйвер звук работает на компьютере (на телевизоре звук в это время отсутствует), удаляю звуковой драйвер, на телевизоре появляется звук (на компьютере отсутствует). ОС Windows XP 3.
Гость
Гость

Сообщение Гость » 27-02-2012 00:47

Подключил кабель HDMI к телевизору. Только одна проблема, звук работает или на компьютере или в телевизоре.
Материнская плата GigaByte GA-770T-D3L, загружаю звуковой драйвер звук работает на компьютере (на телевизоре звук в это время отсутствует), удаляю звуковой драйвер, на телевизоре появляется звук (на компьютере отсутствует). ОС Windows XP 3.

ОТВЕТ: САМ нашел проблему. Если открываете видео в проигрывателе Windows Media, то нужно перенаправить звук или на телик или на компьютер. Делаете это так \:D/
Включаете проигрыватель Windows Media, щелкаете на нижней панели правой кнопкой мыши, появляется окно, выбираете:
СЕРВИС-ПАРАМЕТРЫ-УСТРОЙСТВА-нажимаете на "динамики"-свойства-где динамик выбираете
или NVIDIA High Definition Audio -выход звука на телик
или Realtek HD Audio output -выход на колонки компа
Гость
Гость

Сообщение Сюзанна » 09-03-2012 14:56

:twisted: не работает звук на philips, но телевидение у меня через кабель может там какие то проблемы?
Сюзанна
Гость

Сообщение Скрытый вирус » 11-03-2012 22:40

Finish 50 вот красавчик!!! Давно уже парился с этим вопросом. Что только не перепробывал. Сделал всё по твоей схеме и сработало, хотя верилось с трудом. У меня Ge Force GT 440(видяха), Samsung Le 40656A(телек). Короче спасибо братан.
Скрытый вирус
Участник

Сообщение Гость » 15-03-2012 12:33

Ребята) помогите мне пжл телек такой LG 47LW575S http://www.lg.com/ru/tv-audio-video/tel ... LW575S.jsp
подключаем бук, DVD нет звука думали что дело в разьеме отвезли в магаз там все работает, а дома нет. Купили такой шнур monster cable for life все равно нет сигнала, картинка есть. в чем может быть дело?
Гость
Гость

Сообщение Наблюдадель » 17-03-2012 20:15

Всё решается просто, в настройках плеера ( audi ) укажи чем должен обрабатываться звук (у меня видеокарта NVIDIA). Вот и всё, будет вам звук на телевизоре.
Наблюдадель
Гость

Сообщение renat » 29-04-2012 19:55

Здравствуйте, помогите пожалуйста, также столкнулся с проблемой отсутствия звука на телевизоре ACER LCD TV AT2326, подключаемого с ноутбука Sony Vaio VPCEE3J1E, видеoкарта ATI Mobility Radeon HD4200 Series (объем памяти 700Mb), подключаю через кабель HDMI-HDMI и вначале звук был, а потом пропал наглухо....я пытался звук кинуть по колокольчикам - не вышло. Подскажите, как решить эту проблему???
Так как слабо понимаю в компьютерах, очень прошу вас ответить как это можно устранить пошагово, у меня операционка XP, а то я читаю форум и половину вообще не понимаю - куда вы там заходите)))

P.S. Чтобы узнать какая у меня стоит материнская плата, скачал 3 разных программы и все они показывают следующее (что мать имеет название модели ноутбука - такое может быть? я уже думал дрова скачать - правда в этом нифига не понимаю))))
Имя компьютера HOME-90BABC8AC2
Системная плата
Тип ЦП Mobile DualCore AMD Athlon II P340, 2115 MHz (11 x 192)
Системная плата Sony VPCEE3J1E
Чипсет системной платы AMD M785, AMD K10
Видеоадаптер ATI Mobility Radeon HD 4200 Series (700 Мб)
renat
Участник

Сообщение olegish » 07-12-2012 04:13

мучался весь день и до четырех ночи...наткнулся на инструкцию... как раз для похожих случаев:
http://www.combonews.ru/masterskaya/215 ... utere.html следовать точно указаниям!
лично я нашел этот кабель у себя в коробке из под видюхи(совсем крохотный в пакетике лежал) но как оказывается в этой мелкой хрене все дело
В конце концов !!!!ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!!!!
и не пришлось ничего с дровами делать
olegish
Участник

Сообщение vladisimo88 » 22-11-2013 14:29

Всем привет. Помогите пожалуйста, проблема та же что у всех, изображение идёт а звука нету...телевизор у меня LG...видео карта-GF 9800GT... заходил в панель управления-Оборудование и Звук-Звук... И вот что я так вижу "Динамики", " Realtek Digital Outpuc" и "Realtek Digital Outpuc(Optical)... я нажимал правой кнопкой на свободное место ставил все галочки, но нету значка телевизора или входа hdmi... Помогите пожалуйста настроить звук
vladisimo88
Участник

Сообщение Vergilii » 21-12-2013 19:48

Finish 50 пишет: "В XP правой кнопкой мыши в трее по динамику, настройка аудиопараметров, Аудио, Воспроизведение звука, HDMI. Вот и все."

Всё правильно пишет, так и должно быть. Но настоящая проблема у тех, кто, следуя по этому пути, на этой вкладке ничего не находит кроме Realtec HD audio output. Всё! Никаких вам HDMI, NVidia HD Audio или же ATI HDMI Output. И что с этим делать не пишет никто.
Всё у всех работает, драйвера все новые, но звука нет. Я хотел вывести звук по HDMI на ресивер, обломилось. Диспетчер устройств HD аудио-драйвер от Nvidia видит, определяет установленным и работающим нормально. Но больше его нигде нет. Панель управления не отображает, Foobar не видит, PotPlayer не видит, ASIO - тоже. Откуда звуку взяться?- вот его и нет. И что с этим делать - не ясно... ](*,)
Vergilii
Участник

Пред.

Вернуться в Мобильные технологии