Треснуло стекло у "Asus zenfone 4"

Здесь можно оставить любые вопросы и пожелания по работе сети магазинов цифровой техники "КЕЙ": например, по заказу, доставке и оплате товаров или их гарантийному обслуживанию. Учетные записи (профили) форума, отмеченные логотипом "КЕЙ", принадлежат представителям магазина, которые уполномочены публиковать официальные ответы на вопросы покупателей. Администрация форума "КЕЙ" оставляет за собой право редактировать/удалять неконструктивные сообщения, оскорбляющие человеческое достоинство посетителей "Гостевой книги" и нарушающие правила форума "КЕЙ". Благодарим за понимание!

Треснуло стекло у "Asus zenfone 4"

Сообщение Сергей Г » 11-09-2014 19:24

Месяц назад, был куплен смартфон "Asus zenfone 4". Вчера, отключив зарядное устройство от смартфона, положил его на стол. Утром заметил трещину на стекле. Тачскрин работает. Смартфон не ронялся. И вообще, как оно могло треснуть, если там "есть" GorillaGlass? Даже указанно на упаковке и документах. А оно, судя со слов Asus на их сайте, "устойчиво" к повреждениям. Если его нет, то это - обман покупателя!
Можно ли сдать его по гарантии или во сколько обойдётся замена :?:
Сергей Г
Гость

Re: Треснуло стекло у "Asus zenfone 4"

Сообщение Alexander Marcow » 11-09-2014 22:01

Можете, если ответите на Ваш вопрос:
Сергей Г писал(а): Смартфон не ронялся. И вообще, как оно могло треснуть, если там "есть" GorillaGlass?

А если серьезно есть ли там GorillaGlass или нет то оно могло треснуть только при ударе, а наличие GorillaGlass не означает что при ударах стекло не может треснуть.
С уважением Марков А. Г.
Alexander Marcow
Активный пользователь

Конфигурация ПК: Intel Core i7-6700K, 4.00ГГц, 8МБ, LGA1151, BOX
ASUS ROG MAXIMUS VIII HERO, Z170, Socket 1151, DDR4, ATX
DIMM DDR4, 16ГБ (4x4ГБ), Corsair Vengeance LPX red, CMK16GX4M4A2800C16R
GIGABYTE GV-N98TXTREME-6GD, GTX 980 Ti, 6144МБ, GDDR5, Retail
ATX 750W Corsair RM750i, Active PFC, вентилятор 13.5 см, модульный, CP-9020082-EU, Retail
ОС: Windows 10 Home

Сообщение Сергей Г » 11-09-2014 22:28

Мой случай, не из "новых". В интернете полно жалоб на то, что у Asus (смартфонов, планшетов, и.т.д) иногда трескаются тачскрины. И если "GorillaGlass" (которого здесь нет, хотя указанно, что есть) даёт защиту от повреждений (есть много отзывов и видео о "Gorilla" которые это подтверждают) то от "самопроизвольного" тресканья, должно тоже защиту давать. Повторяю ещё раз. СМАРТФОН НЕ ПАДАЛ!!! Он лежал на столе, после того, как я его отключил от зарядного устройства. Вечером - целый. Утром - трещина!
Сергей Г
Гость

Сообщение Сергей Г » 11-09-2014 22:34

Нужно ещё уточнить, что я забрал телефон с витрины, который оставался единственный, на тот момент, в магазинах "Кей" в СПБ.
Сергей Г
Гость

Сообщение Alexander Marcow » 11-09-2014 22:36

Сергей Г
Я Вас не обвиняю. Просто прогнозирую реакцию, если достаточно много подтвержденных случаев самопроизвольного повреждения стекала то должны отремонтировать бесплатно. Если откажут, то путь Ваш лежит в независимую экспертизу.
С уважением Марков А. Г.
Alexander Marcow
Активный пользователь

Конфигурация ПК: Intel Core i7-6700K, 4.00ГГц, 8МБ, LGA1151, BOX
ASUS ROG MAXIMUS VIII HERO, Z170, Socket 1151, DDR4, ATX
DIMM DDR4, 16ГБ (4x4ГБ), Corsair Vengeance LPX red, CMK16GX4M4A2800C16R
GIGABYTE GV-N98TXTREME-6GD, GTX 980 Ti, 6144МБ, GDDR5, Retail
ATX 750W Corsair RM750i, Active PFC, вентилятор 13.5 см, модульный, CP-9020082-EU, Retail
ОС: Windows 10 Home

Сообщение Сергей Г » 11-09-2014 22:43

Alexander Marcow

Я и не считаю, что Вы меня обвиняете. Спасибо, что откликнулись.
Буду ждать ответа от представителя "Кей"
Сергей Г
Гость

Сообщение kervin » 12-09-2014 01:02

Сергей Г
В лучшем случае вместо пластика у Вашего аппарата обычное стекло. GorillaGlass там нет, его ставят на 5 и 6. http://asuszenfone.ru/specs/ - характеристики всех трёх аппаратов (ресурс официальный).
http://www.asus.com/ru/Phones/ZenFone_4 ... fications/ - в характеристиках ни слова про стекло.
http://www.asus.com/ru/Phones/ZenFone_5 ... fications/ - у 5 есть.

GorillaGlass не такое уж и устойчивое - трескается при падении с высоты в 1 м. на твердую поверхность легко. Множество SGS 4 с разбитым экраном и паутиной из трещин тому подтверждение.
kervin
Участник

Конфигурация ПК: P8Z77-V PRO / i5-3570K 3400@4200 / 4x(HMT41GU6MFR8C-PB 1600MHz 8Gb) / 780Ti GV-N78TD5-3GD-B / 2x(Samsung 840 PRO 256 Gb) / 2x(Seagate ST3000NM0033) / Zalman CNPS10X Extreme / Zalman Z9 Plus / 4x(ZALMAN ZM-F3 FDB) / Enermax EPM600AWT / Samsung SH-224DB / Win 8.1 64b SL + RHEL 5 / ASUS MX299Q / NAS QNAP TS-870 + 8xWD40EFRX

Сообщение Помощник КЕЙ » 12-09-2014 10:56

Сергей Г писал(а):Месяц назад, был куплен смартфон "Asus zenfone 4". Вчера, отключив зарядное устройство от смартфона, положил его на стол. Утром заметил трещину на стекле. Тачскрин работает. Смартфон не ронялся. И вообще, как оно могло треснуть, если там "есть" GorillaGlass? Даже указанно на упаковке и документах. А оно, судя со слов Asus на их сайте, "устойчиво" к повреждениям. Если его нет, то это - обман покупателя!
Можно ли сдать его по гарантии или во сколько обойдётся замена :?:

За технической консультацией по данному вопросу можно обратиться непосредственно в авторизованный сервисный центр ASUS: адреса и телефоны АСЦ размещены на официальном сайте производителя, по этой ссылке.
Помощник КЕЙ.
Информационно-справочная поддержка покупателей ООО "КЕЙ".
Помощник КЕЙ
КЕЙ
КЕЙ

Re: Треснуло стекло у "Asus zenfone 5"

Сообщение kondor-espada » 23-03-2015 03:45

Здравствуйте!Не давно на своём смартфоне ASUS ZENFON 5 заметил небольшую трещину возле динамика,телефон был положен на зарядку,при этом смартфон был в чехле и в плёнке как такое могло произойти не понятно. Очень аккуратно Пользуюсь телефоном с 23.11.2014.Телефон с момента покупки был одет в чехол nikilin и в плёнку!Случай непонятный и загодочный.По характеристикам Asus там стоит стекло Gorilla Glass III что подтверждено документально , но ведь тогда оно должно быть просто не пробиваемым и выдерживать нагрузку что - то там до тонны,а тут не понятная трещина. Могу ли я обратиться с этой проблемой по гарантии магазина?
С Уважением Владимир.
kondor-espada
Гость

Re: Треснуло стекло у "Asus zenfone 5"

Сообщение Помощник КЕЙ » 23-03-2015 10:30

kondor-espada писал(а):Здравствуйте!Не давно на своём смартфоне ASUS ZENFON 5 заметил небольшую трещину возле динамика,телефон был положен на зарядку,при этом смартфон был в чехле и в плёнке как такое могло произойти не понятно. Очень аккуратно Пользуюсь телефоном с 23.11.2014.Телефон с момента покупки был одет в чехол nikilin и в плёнку!Случай непонятный и загодочный.По характеристикам Asus там стоит стекло Gorilla Glass III что подтверждено документально , но ведь тогда оно должно быть просто не пробиваемым и выдерживать нагрузку что - то там до тонны,а тут не понятная трещина. Могу ли я обратиться с этой проблемой по гарантии магазина?
С Уважением Владимир.

Вы можете обратиться как в один из наших магазинов, так и в авторизованные сервисные центры ASUS, где на Ваш вопрос смогут ответить более полно. Мы в люобм случае отправим Ваш телефон на диагностику в АСЦ.

Список АСЦ здесь: http://www.asus.com/ru/support/Service-Center/Russia

Также можно предварительно обратиться в службу технической поддержки производителя:

Помощник КЕЙ.
Помощник КЕЙ
КЕЙ
КЕЙ

Сообщение Татьяна Скачкова » 20-05-2015 23:04

Здравствуйте я недавно купила телефон asus zenfon 4. Положила в Корман и пошла на работу через час достаю телефон из кормана а там трещины, как такое случилось, причем на телефоне установлен Gorilla glass . Можно ли у вас в магазине заменить стекло?
Татьяна Скачкова
Гость

Сообщение Евгения Гончарова » 21-05-2015 11:56

Уважаемая Татьяна,

Аппартаура фирмы ASUS обслуживается в авторизованных производителем сервисных центрах.
К примеру - Ас-Сервис, Петроградская набережная д.40, т. 702-73-70.
Надо принести сам аппарат, гарантийный талон и платежный документ.
Евгения Гончарова.
Старший менеджер отдела качества ООО "КЕЙ".
Тел.: (+7 812) 331-24-64 (Пн-Пт: 10:00-18:00).
E-mail: warranty@key.ru.
Евгения Гончарова
КЕЙ
КЕЙ

Re: Разбитый дисплей у "Asus zenfone 5"

Сообщение Юлия Корнфельд » 10-09-2015 21:30

Здравствуйте. Разбила телефон, уронив случайно на асфальт. Сколько может стоить замена экрана на этом телефоне? Заранее спасибо. С уважением, Юлия
Юлия Корнфельд
Гость

Re: Разбитый дисплей у "Asus zenfone 4"

Сообщение Ирина Крузентова » 10-09-2015 21:50

Здравствуйте. Разбила телефон ASUS ZenFon 4. Уранила случайно на асфальт, когда доставала из сумки. Сколько может стоить замена экрана на этом телефоне? Заранее спасибо. С уважением, Ирина
Ирина Крузентова
Гость

Re: Разбитый дисплей у "Asus zenfone 4"

Сообщение Помощник КЕЙ » 10-09-2015 22:32

Ирина Крузентова писал(а):Здравствуйте. Разбила телефон ASUS ZenFon 4. Уранила случайно на асфальт, когда доставала из сумки. Сколько может стоить замена экрана на этом телефоне? Заранее спасибо. С уважением, Ирина

Добрый вечер!

Мы не занимается послегарантийным ремонтом техники. Рекомендуем обратиться в авторизованный сервисный центр производителя.

Адреса и телефоны можно узнать здесь: http://www.asus.com/ru/support/Service-Center/Russia
Помощник КЕЙ.
Помощник КЕЙ
КЕЙ
КЕЙ

Вернуться в Гостевая книга